In alto da sx: Mr Daniele Carrea, Emanuele Arlunno (U13), Filippo Brosio (U13), Andrea Brignolo, Andrea Cavallero, Manuel Ghisio, Riccardo Sandrucci, Mattia Meoli, Mattia Zugno, Simone DalCero, Tonino Zago (prep. portieri)

In basso da sx: Matteo Vignale, Nicola Blaj, Stefano Zago, Amine Salmane, Giacomo Carrea, Mr. Roberto Lapaglia

Under 15 

Campionato Regionale Girone B

ATLETICO TAURINENSE, Don Bosco Agnelli, Elledi Carmagnola, Rhibo Fossano, Top Five srl, Omnisport Club, Orange Futsal Asti, Polisportiva Pasta, Academy Torino Futsal

 Classifica

 P.tiGVNPGFGS
Academy Torino Futsal3413111112728
AtlEtico Taurinense3413111111629
Orange Asti29129218816
Elledì Carmagnola22127145841
Polisportiva Pasta21137066893
Top Five11123273952
Onnisport Club713211038111
Don Bosco Agnelli312101131108
Rhibo Fossano312101133120

Calendario AtlEtico

Data Campo Squadra in casa Squadra in trasferta Risultato
13/10/2019 Palatucci TOP FIVE A.TAURINENSE 3-5
20/10/2019 Campus A.TAURINENSE DB AGNELLI 14-0
27/10/2019 Bruino Torino Futsal A.TAURINENSE 8-4
10/11/2019 Campus A.TAURINENSE Polisp. Pasta 11-1
17/11/2019 Fossano Rhibo Fossano A.TAURINENSE 4-12
12/01/2020 Nichelino OnnisportClub A.TAURINENSE 2-14
01/12/2019 Campus A.TAURINENSE Orange Asti 3-3
15/12/2019 Campus A.TAURINENSE Carmagnola 9-1
19/01/2020 Campus A.TAURINENSE Top Five 8-0
26/01/2020 Torino DB Agnelli A.TAURINENSE 2-11
02/02/2020 Campus A.TAURINENSE Torino Futsal 4-3
09/02/2020 Pasta Polisp. Pasta A.TAURINENSE 2-7
16/02/2020 Campus A.TAURINENSE Rhibo Fossano 15-1
23/02/2020 Campus A.TAURINENSE OnnisportClub
01/03/2020 Asti Orange  Asti A.TAURINENSE
15/03/2020 Caramagna  Carmagnola A.TAURINENSE

 

U15: SICUREZZA E SUPREMAZIA

Campus, 19/01/2020. AtlEtico Taurinense - Top Five: 8 - 0 La prima giornata di ritorno del girone B del Campionato FIGC Under 15 Piemonte-Valle d’Aosta vede la nostra squadra al terzo posto, appena dietro Orange Futsal Asti e Academy Torino Futsal, una posizione che...

leggi tutto

U15: i torelli dilagano per 11 a 1 con il Pasta

10/11/2019 La doccia fredda contro il Torino Futsal al turno precedente richiedeva un pronto riscatto dei nostri ragazzi, era necessario riacquisire sicurezza e verificare la consapevolezza dei propri mezzi per capire quale fosse il nostro posizionamento nel Girone B,...

leggi tutto
Share This

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi